• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США будет расширена программа рефинансирования ипотеки
    Опубликовано: 2009-07-02 14:24:49

    Администрация Президента США Барака Обамы расширяет свою программу рефинансирования ипотеки. В программе, запущенной в феврале и направленной на предотвращение изъятий жилья за долги, теперь смогут принять участие заемщики, стоимость ссуд которых составляет до 125% стоимости их жилья. Ранее лимит составлял 105%.

    Как передает "K2kapital", расширение программы является признанием того фата, что цены на жилье в США падают так быстро, что многие собственники не подпадают под действие программы. В настоящее время в США насчитывается около 20 млн. человек, чье жилье оказалось дешевле их ипотек. Так, в Лас-Вегасе, где американский Министр жилья Шон Донован объявил о расширении программы, таких заемщиков 67%.

    По данным Министерства финансов США, к настоящему времени рефинансировано около 20 тыс. ипотек. Сколько людей подключится к этой программе после ее расширения, пока неизвестно, особенно если учесть, что ставки по ипотеке растут. Правительство пока воздерживается от оценок.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.