• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • После смерти Майкла Джексона было продано 415 тыс. его альбомов
    Опубликовано: 2009-07-02 12:35:01

    Неожиданная смерть Майкла Джексона вызвала приплыв денег в музыкальную отрасль. Только в США за четыре дня было продано 415 тыс. его альбомов, пишет Wall Street Journal.

    Большая ина из них – альбомы, проданные через интернет. Также было скачено около 2,7 млн. единичных песен.

    Учитывая падения продаж в музыкальной отрасли, такие цифры очень значительны: в прошлом году наиболее продаваемый в США альбом "The Carter III" репера Lil Wayne был продан в 3 млн. экземплярах.

    Как сообщалось, альбомы Майкла Джексона после его смерти заняли первые 15 мест в списке продаж интернет-магазина Amazon.

    Новая версия альбома "Thriller", изданная в 2008 году по случаю 20-летней годовщины создания оригинала, занимает первое место в Amazon, два следующие места – альбомы "Off the Wall" 1979 года и "Bad" 1987 года.

    Напомним, в ночь на пятницу по европейскому времени, в 14:26 по местному времени, 25 июня, лос-анджелесские судмедэксперты подтвердили окончательно смерть "короля поп-музыки" Майкла Джексона.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.