• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевляне разметают дешевые лотерейные билеты
    Опубликовано: 2009-07-02 11:07:03

    С закрытием залов овых автоматов ные киевляне нашли новую отдушину — лотерейные билеты, сообщает Сегодня .

    «Продажи билетиков у нас увеличились процентов на 300 — теперь каждый день покупают минимум 20—50 штук, хотя раньше частенько бывало, что и ни одного не продашь. Многие так и говорят — автоматы закрыли, а остался. Приходится на билетиках выпускать пар», — рассказывает Мария Прокопенко, которая продает прессу в киоске на улице Выборгской.

    Продавцы говорят, что киевляне в основном берут моментальную лотерею (один билет стоит 2 гривни), но за выышем могут и не прийти. «Не знаю: то ли несчастливые билеты продаю, то ли просто из-за 10 гривен многие не хотят ехать через весь город. На моей памяти раза три за «соткой» приходили и несколько раз за двадцаткой», — рассказывает продавец Марина Щур. По ее словам, продажи от лотерейных билетов за последние полгода у нее выросли минимум в 4 раза. Видимо, многие в кризис решили поправить свое благосостояние. Сотрудник стройкомпании Наталья Трофимчук так и сделала: «Меня уволили с работы и задолжали зарплату за два месяца. Но однажды, покупая продукты в супермаркете, мое внимание привлек лотерейный автомат. Две гривни не жалко, а удачу испытать хотелось. ала почти каждый день, только выала всего два раза — те же две гривни!».

    А вот в Национальной лотерее увеличения продаж не заметили. «Статистику мы не ведем, но продаем примерно столько же билетов, как и раньше. Последний крупный выыш в Киеве был 13 июня — двое мужчин выали по 200 тысяч гривен. Один победитель — работающий мужчина 54 лет, а второй до сих пор не явился», — рассказывает директор Национальной лотереи Михаил Побединский.

    Также меньше людей стали ать командно, предпочитая копеечные «индивидуальные» билетики в киосках. «Раньше у нас в команде было 120 человек — скидываемся гривен по 20—100, покупаем билеты, а выыш делим. Помню даже 10 тыс. выывали. Сейчас осталось 70 ов команды — многих сократили или урезали зарплату и денег на лотереи не хватает», — рассказывает президент Клуба оков Киева Виктор Карпузов. По его словам, самые заядлые оки в Клубе — работающие киевляне за 40 и пенсионеры, которые еще помнят, как выывали во времена Союза.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.