• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В катакомбах найдено древнейшее изображение Святого Павла
    Опубликовано: 2009-07-04 02:00:21

    Археологи обнаружили фреску с изображением мужчины, который, по мнению ученых, является святым Апостолом Павлом. Об этом сообщает в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на СМИ Ватикана.

    Эксперты Папской Комиссии по Священной Археологии наткнулись на фреску еще 19-го июня в катакомбах святого Теклы в Риме. По их словам, это - "старейшая в истории икона, посвященная Апостолу".

    На фреске изображен мужчина с морщинистым лицом, с остроконечной бородой, окруженный сияющим венцом, передает РИА Новости.

    Апостолы Петр и Павел - наиболее почитаемые среди христиан миссионеры. Апостол Павел стал ревностным проповедником Евангелия в Палестине, Греции, Малой Азии, Италии и других регионах античного мира. За распространение веры Христовой апостол Павел перенес много страданий и был обезглавлен в Риме при императоре Нероне в 64 году.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.