• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС утвердил правила развития сельских территорий
    Опубликовано: 2005-06-25 18:03:17
    После недавнего сокрушительного фиаско по поводу бюджета Евросоюза министры сельского хозяйства стран - ов ЕС единогласно одобрили правила, регулирующие развитие сельских территорий. Как заметила в этой связи верховный комиссар по вопросам сельского хозяйства Марианн Фишер Боель, это свидетельствует, что ЕС "все еще жив". Новые правила упрощают процедуры, касающиеся распределения средств на развитие сельских территорий, планирование и контроль за исполнением средств и реализацией решений.

    В данном случае речь идет, по сообщению штаб - квартиры ЕС, о сумме в 89 млрд. евро (108 млрд. долл.) на период 2007-2013 гг. Но выделение средств зависит от общего урегулирования всех бюджетных вопросов. Верховный комиссар - аграрий заявила, что Единая сельскохозяйственная политика - это единственная программа, финансирующаяся полностью за счет Евросоюза, и она является основой европейской интеграции.

    Информирует Униан agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.