• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • British Airways увеличивают тарифы на топливо
    Опубликовано: 2005-06-25 12:48:58
    Компания British Airways (BA) заявила в пятницу, что она повысит тарифы на топливо на 50% для своих пассажиров по причине повышения цен на нефть до 60 долларов за баррель.

    С 27 июня вводится новые тарифы на билеты дальнего перелета в оба конца, теперь они составят 48 фунтов (76 долларов), ранее они составляли 32 фунта. Наценка на билеты на ближние перелеты увеличивается с 10 до 16 фунтов. "Непрекращающийся рост мировых цен на нефть, уже достигших 60 долларов за баррель станет причиной дальнейшего роста наценки", - заявили представители Британских национальных авиалиний.

    Коммерческий директор ВА Мартин Джордж (Martin George) заявил, что на текущий финансовый год, заканчивающийся в марте 2006 года, счет компании за топливо составит около 1,6 млрд. фунтов, что на 450 млн. фунтов больше, чем в прошлом году и на 150 млн. фунтов больше, чем прогнозировалось в марте, после последнего увеличения тарифов. До первого повышения наценки в этом году она составляла 10 фунтов на дальние перелеты и 6 на ближние. Тарифы увеличиваются несмотря на 80% рост годовых доходов компании, которые в прошлом финансовом году составили 415 млн. фунтов. Инф. IRNA agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.