• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Не еющая 16-летняя ка озадачила врачей
    Опубликовано: 2009-06-30 10:32:03

    Американские врачи оказались не в состоянии объяснить случай 16-летней ки, которая не еет. В физическом и умственном отношении Брук Гринберг (Brooke Greenberg) находится на уровне годовалого ребенка.

    Лечащий врач ки Лоренс Пакула (Lawrence Pakula) из Медицинской школы Университета Джонса Хопкинса считает, что ее случай уникален. По словам Ричарда Уокера (Richard Walker) из Университета Южной Флориды, организм ки развивается не как единое целое, а как набор независимых частей.

    У 16-летней Гринберг до сих пор молочные зубы, костная ткань соответствует 10-летнему возрасту, а мозг претерпел лишь незначительные изменения с раннего детства. Ее рост составляет 76 сантиметров, весит она 7,3 килограмма. Мать ки Мелани (Melanie Greenberg), отвечая на вопросы о возрасте ребенка, выдает годы за месяцы, в настоящее время называя ее 16-месячной.

    При этом многочисленные обследования, проведенные ке в течение жизни, не выявили признаков каких-либо известных генетических или хромосомных аномалий. Пробное лечение различными гормональными препаратами не дало результатов.

    В настоящее время ученые ведут поиски гена, который мог стать причиной состояния Гринберг. Не исключено, что он окажется ключом к пониманию процессов старения человеческого организма.

    По материалам: МедПортал

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.