• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На внутреннем китайском рынке цены на пшеницу будут снижены
    Опубликовано: 2005-06-25 19:59:39
    Закупочная цена на пшеницу, основную зерновую продукцию Китая, вернется к прежним показателям, благодаря усилиям правительства и рыночным урегулированиям.

    Цена на круг за кг. пшеницы поднялась на 10 фенов (1,2 центов США) до 1,3 юаней (16 центов), по сравнению с показателями 10-дневной давности, когда началась заготовка уая, согласно показателям системы рыночного мониторинга. Цена реализации пшеницы для фермеров должна гарантировано оставаться на стабильном и обоснованном уровне, заявили правительственные функционеры на телеконференции в пятницу.

    Семь центральных департаментов совместно приняли меры по оптимизации цен. Целью этих мер является поднятие энтузиазма фермеров в отношении перспектив на следующий год. Этим летом Китай вырастил 89 млрд. кг. пшеницы. Это на 2,5 млрд. кг. выше, чем в прошлом году. В текущем году все же не хватает 10 млрд. кг пшеницы для полного удовлетворения национального спроса.

    Спрос на пшеницу на китайском рынке может быть удовлетворен, только если принять во внимание национальные резервы зерна.

    В сложившихся обстоятельствах власти предложили, чтобы Китайская Корпорация Зерновых Запасов (ККЗЗ) заготовила 6,5 млрд. кг. пшеницы, при этом цена на круг составит 1,4 юаня (17 долл. США). Эти шаги демонстрируют усилия правительства по обеспечению низкой рыночной цены, как сообщает china.cn. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.