• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На затонувшем судне нашли почти 10 тонн золота и серебра
    Опубликовано: 2009-06-25 10:24:27

    На борту затонувшего у берегов Аргентины чилийского судна "Полар мист" найдено 9,5 тонн золота и серебра, которые оцениваются в $19 млн.

    По информации "Вестей", корабль, перевозивший сокровища, направлялся в чилийский порт Пунта-Аренас и далее в Швейцарию, где драгоценный металл должен был подвергнуться очистке. 16 января судно "Полар мист" было застигнуто сильным штормом, волны достигали 10 метров. Капитан принял решение оставить судно и подал сигнал бедствия, который был замечен аргентинской береговой охраной. Восемь человек, находившихся на его борту, были эвакуированы вертолетом ВМС Аргентины. Судно затонуло в Магеллановом проливе 18 января.

    Однако позднее брошенный корабль без признаков внешних повреждений был обнаружен чилийским буксиром "Бигль", который попытался оттащить его в порт. Но эта попытка не увенчалась успехом, поскольку судно начало давать течь и затонуло.

    Теперь появились доказательства того, что сокровища все еще находятся на борту "Полар мист", что положило конец подозрениям в том, что экипаж затопил судно для того, чтобы скрыть кражу золота и серебра. Так что в данный момент готовится подъем драгоценного груза с глубины 80 метров.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.