• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уборка вредит будущему ребенку
    Опубликовано: 2009-06-28 02:00:22

    Ученые предупреждают: ным женщинам нельзя заниматься уборкой дома с применением чистящих средств. Это может негативно сказаться на здоровье их будущего ребенка.

    Британские ученые выяснили, что использование чистящих средств во время ности или сразу после родов на 41% увеличивает риск развития астмы у ребенка в раннем детстве. Причина в том, что бытовые чистящие средства содержат сильные аллергены, к которым дети особенно чувствительны.

    Во время исследования в расчет принималось не только воздействие химических веществ на ребенка, но и другие известные факторы - такие, как семейная предрасположенность к астме, сообщает ukr.

    Результаты исследования также подтверждают гипотезу ученых о том, что если ребенок в раннем детстве был огражден от действия бактерий, то у него не вырабатывается иммунитет к астме. Иммунная система ребенка развивается правильно, только если ей приходится самостоятельно бороться с бактериями.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.