• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продавец закладки для книг, принадлежавшей Гитлеру, получил месяц тюрьмы
    Опубликовано: 2009-06-22 14:40:38

    Месяц тюрьмы получил 38-летний Кристиан Попеску из Кенмора (американский штат Вашингтон) за попытку продажи краденой золотой закладки для книг, принадлежавшей Адольфу Гитлеру, передает ИТАР-ТАСС.

    Кроме того, американский окружной суд в Сиэттле приговорил его к трехлетнему пребыванию под надзором полиции, включая трехмесячное ношение специального электронного браслета.

    Закладка, о которой идет речь, была подарена А.Гитлеру его ицей Евой Браун после поражения фашистских армий под Сталинградом в 1943 году. Об этом свидетельствует выгравированная на вещи утешительно-ободряющая надпись.

    В 2002 году редкий исторический сувенир был выставлен на аукцион в Испании, но за несколько дней до торгов украден. В 2008 году К.Попеску был арестован при попытке продать закладку за $100 тыс. человеку, оказавшемуся специально подосланным к нему агентом иммационно-таможенной службы США.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.