• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Google» в Китае подвергают жесткой критике
    Опубликовано: 2009-06-22 12:35:43

    Китайский центр жалоб на нелегальную и нездоровую информацию в интернете подверг жесткой критике веб-сайт google.cn и обвинил его в серьезном нарушении законодательства за размещение материалов непристойного содержания на своих страницах. Центр сообщает, что получил много жалоб по этому поводу от пользователей китайской сети.

    Как передает "K2Kapital", китайский "Google" уже дважды, в январе и в апреле текущего года, получал предупреждение от властей за размещение графии и различных непристойных материалов. По словам Центра, google.cn наносит ущерб психическому и физическому здоровью молодежи и заслуживает наказания от правоохранительных органов. Китайские власти уделяют огромное внимание цензуре сети. Специальные службы блокируют доступ не только к сайтам, но также к ресурсам с политически чувствительной информацией, связанной с темами Тибета, Тайваня и т.д.

    С 1 июля все производители и дистрибьюторы персональных компьютеров в стране обязаны устанавливать на них фильтрующие программы, которые способны анализировать содержимое веб-страниц, распознавать и блокировать непристойные картинки.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.