• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии названы лауреаты премии за вклад в мировую экономику
    Опубликовано: 2009-06-22 11:42:04

    Германский Институт мировой экономики и Торгово-промышленная палата федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн 21 июня вручили премии за вклад в мировую экономику в 2009 году.

    Как передает "K2Kapital", лауреатами премии в этом году стали: Мэри Робинсон (бывшая комиссар ООН по правам человека), Джеффри Сакс (экономист, США), Баба Калиани (предприниматель, Индия) и Сунил Барти Миттал (предприниматель, Индия).

    Организаторы премии назвали лауреатов этого года идеологами ответственной глобализации.

    "Деяния наших лауреатов дают нам отчетливое представление о том, как наш мир может выбраться из кризиса и успешно развиться после него", - сказал глава Института мировой экономики в Киле Дэннис Сноуэр.

    "Они все ищут и находят ответы на самые сложные экономические задачи нашего времени", – подчеркнул руководитель экономического ведомства федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн Йорн Биль.

    М.Робинсон, по словам Д.Сноуэра, боролась за социальное равенство и глобализацию как во время пребывания на посту комиссара ООН, так и ранее, когда она была Президентом Ирландии. Дж.Сакс также в течение многих лет отстаивает права беднейших слоев населения нашей планеты. Б.Калиани и Сунил Барти Миттал, которые работают в промышленности и в сфере мобильной связи и телесистем соответственно, по слова Д.Сноуэра, на деле показали взаимосвязь между экономической эффективностью и решением общественных задач.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.