• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В этом году Бразилия соберет меньше зерна
    Опубликовано: 2005-06-25 13:22:15
    Уай зерновых в Бразилии в этом году должен составить 113,468 млн. тонн, что на 4,94% меньше прошлогоднего уая в 119,369 млн. тонн.

    По оценке Института географии и статистики Бразилии (ИГСБ), проведенной в мае этого года, причиной сокращения объемов уая стало запланированное сокращение производства на 20,88% на юге страны, в регионе, доля котрого в национальном производстве – 34,05%.

    По данным майского систематического исследования производства сельского хозяйства, проведенного ИГСБ, производство четырех видов продукции упало по сравнению с апрельскими результатами. Данные говорят, что “оценка производства хлопка составляет 3,8 млн. тонн (на 5,71% меньше) против 4 млн. в апреле, причиной чему являются нестабильные погодные условия в основных регионах производства. Производство пшеницы сократилось на 13,39% по причине задержки посева, а также из-за низких цен, предложенных за продукцию. Второй уай кукурузы сократился на 5,9 % из-за недостатка дождей в крупных центрах производства. Третий уай бобов будет на 3,31% меньше по причине сокращения посевных площадей в штате Минас-Жерайс”. Инф. Brazzil Magazine agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.