• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Flybook – два в одном
    Опубликовано: 2005-06-25 13:39:42
    Президент тайваньской компании Dialogue Technology поделился своими планами по поводу нового бренда на рынке мобильных компьютеров Flybook. Компьютер имеет 8,9 дюймовый дисплей, и может быть использован как Tablet PC за счёт возможности поворота дисплея. Первые модели Flybook поступили в продажу ещё в октябре прошлого года и комплектовались процессорами Crusoe от Transmeta.

    Однако через два-три месяца на рынок поступят ноутбуки на чипах Intel. Весит лаптоп 1 кг и имеет три встроенных Li-Ion аккумулятора, позволяющих работать автономно в течении трёх часов. Сейчас компания ищёт более прогрессивные альтернативные источники питания – рассматриваются метаноловые и Li-Pol.

    Ноутбук снабжён сенсорным дисплеем Toshiba LTPS. Устройства из которых собран компьютер, довольно консервативны. Причина, по которой в ноутбуках будут установлены 2,5 дюймовые винчестеры, указывается недостаточный объём памяти в 1,8 дюймовых моделях. Оперативная память - SO-DIMM, а не Micro DIMMs или DRAM. Поддерживается стандарт беспроводной связи 801.11b (11Мб/c) и Bluetooth, и вполне возможна поддержка стандарта 801.11g (54Мб/c) в более старших моделях.

    В целом нас ждёт добротный ноутбук, собранный из проверенных, надёжных комплектующих. Первые модели должны появиться в продаже через два-три месяца. Приятно заметить, что в списке стран, с которыми активно сотрудничает Dialogue Technology, значатся Россия и Украина, а Китай и Япония стоят далеко внизу.

    Источник 3dnews agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.