• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как понять, что девушка свободна?
    Опубликовано: 2009-06-18 13:00:00

    Ранее в исследовании женщины уже проявили различия в оценке мужской привлекательности в зависимости от того, свободны они или нет.

    Мужчины же вне зависимости от наличия второй инки оценивали женщин по фотографиям одинаковым образом, пишет media.rin.

    "Результаты тех исследований отражают различия в уальном поведении, которые проявляются в момент познания потенциальных партнеров", утверждает научный сотрудник исследовательского института Кинси, университет Индианы, США.

    В ходе исследования 59 мужчин и 56 женщин просматривали 510 фотографий лиц противоположного пола для реалистичной оценки мужественности или женственности, привлекательности и влияния. Участники должны были просмотреть фотографии с максимальной скоростью и поделиться первым полученным впечатлением. Возраст участников был в пределах 17-26 лет, все они были оуалами, присутствовали представители разных наций и никто из них не использовал гормональную цию.

    21 женщина сообщила, что у нее есть вторая инка. О наличии уального партнера среди мужчин высказались 25 человек. Это первое исследование, которое изучает, влияет ли наличие уального партнера на интерес к противоположному полу. Другие исследования показали, что на подобную заинтересованность влияют гормоны, цели существующих отношений и социальный контекст.

    "Наличие, равно как и отсутствие партнера, никак не отразилось на оценке женщинами мужских лиц. Но рано обвинять слабый пол в неверности, ведь те участницы, которые изначально указали, чйто у них есть вторая инка, потратили на просмотр всех фотографий значительно меньше времени, чем свободные женщины", сообщили авторы исследования. По мнению ученых, женщины проявили достаточную преданность своим партнерам и отношениям. Ученые пришли к выводу, что счастливая личная жизнь женщины подавляет ее интерес к другим мужчинам.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.