• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мэдоффу запретили заниматься ценными бумагами
    Опубликовано: 2009-06-18 10:00:54

    Комиссия по ценным бумагам и биржам США официально навсегда запретила создателю финансовой пирамиды Бернарду Мэдоффу заниматься операциями с ценными бумагами.

    Это ограничение, однако, носит формальный характер учитывая тот факт, что за совершенные махинациями 70-летнему Мэдоффу грозит 150 лет тюремного заключения. Приговор по этому делу, как ожидается, будет оглашен 29 июня.

    Напомним, Бернард Мэдофф на протяжении многих лет входил в число наиболее влиятельных американских бизнесменов. Он, в частности, занимал пост председателя совета директоров фондовой биржи Nasdaq. Созданный им фонд Madoff Securities, также долгое время считался одним из наиболее надежных. Однако в декабре 2008 года выяснилось, что фонд Мэдоффа представляет собой "финансовую пирамиду" - проценты по инвестициям старых клиентов из средств, которые приносили новые вкладчики. По предварительным оценкам, инвесторы фонда Madoff Securities, среди которых были как частные лица, так и финансовые организации, потеряли около 50 млрд долл.

    Сам Мэдофф был задержан в декабре 2008 года, однако суд тогда разрешил ему оставаться под домашним арестом. 12 марта Мэдофф признал свою вину по 11 пунктам выдвинутого против него обвинения, в том числе в отмывании денег, лжесвидетельстве и мошенничестве. По совокупности выдвинутых обвинений Мейдоффу грозит до 150 лет тюрьмы и многомиллионный штраф.

    По материалам K2Kapital

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.