• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Идете на пляж? Берите паспорт!
    Опубликовано: 2009-06-17 15:48:12

    В Крыму заявляют о бесплатном доступе на пляжи. Опрошенные сотрудники отделов и управлений курортов ряда регионов Крыма уверяют, что деньги за вход на пляжи не берутся, нужно платить только за дополнительные услуги.

    Так, в Евпатории сообщили: в городе насчитывается 73 пляжа, из них три – коммунальные.

    Местные жители при предъявлении паспорта или его ксерокопии могут бесплатно пройти на пляжи, кроме тех, которые принадлежат санаторно-курортным учреждениям. "Пребывание неорганизованных отдыхающих на пляжах санаториев по всем нормам недопустимо", – отметили в отделе курорта и туризма. Сейчас почти все пляжи Евпатории открыты.

    "Вход бесплатный, но деньги берутся за услуги. То есть, ты должен заплатить за ногомойку, душ, туалет. Это стоит от 3-4 грн.", – цитирует УНИАН свою собеседницу. Если отдыхающий хочет взять напрокат шезлонг или топчан – это отдельная услуга, за которую нужно платить отдельно.

    В Ялте не смогли уточнить общее количество пляжей, отметив при этом, что по решению сессии исполкома горсовета "доступ на пляжи – бесплатный". Платить приходится за пляжные услуги.

    В Алуште 50 пляжей, из них 2 – коммунальные. По решению местных властей плата взимается за пользование пляжным инвентарем. Все пляжи Алушты уже открыты, отметили в отделе курортов и туризма.

    В Феодосии, в черте города, расположены 39 пляжей. "Принято решение сессии, что вход на пляж – бесплатный, деньги берутся за душ, лежак – то есть за дополнительные услуги", – отметили в управлении курортов.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.