• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович заявляет о необходимости объединить Украину
    Опубликовано: 2009-06-17 15:08:25

    Лидер Партии регионов Виктор Янукович уверен в необходимости объединить Украину. Об этом он заявил в ходе встречи с ами правления Ялтинской Европейской Стратегии (ЯЕС), в частности, с бывшим президентом Польши Александром Квасьневским, вице-президентом Европейской народной партии Марио Давидом и другими представителями ЯЕС.

    "Мы должны объединить Украину. И я неоднократно демонстрировал готовность к объединению со всеми, кто понимает необходимость такого шага для проведения глубоких реформ, борьбы с коррупцией. Необходимо наводить порядок в стране и бороться с кризисом", - указал В.Янукович, говоря о приоритетах внутренней политики.

    "На основе политической и экономической стабилизации мы сможем преодолеть последствия кризиса и перейти к дальнейшему росту в экономике. Это станет надежным фундаментом роста благосостояния наших граждан, цитирует пресс служба Партии регионов В.Януковича.

    Кроме того, В.Янукович коснулся вопроса европейской интеграции. "В вопросе европейской интеграции в Украине, к сожалению, не отошли от евроизма. Нам нужна прагматическая политика, которая даст возможность решать немало практических вопросов, как для Украины, так и для ЕС, в частности, таких, как энергетическая безопасность или визовый режим. Недопустимо, чтобы с Украиной вели диалог, как с "младшим партнером", - заявил политик.

    Он также подчеркнул, что отношения между Украиной и ЕС "должны быть равными, взаимовыгодными и добрососедскими как с ЕС, так и с Россией". "Внешняя политика должна быть сбалансированной", - отметил В.Янукович.

    Кроме того, лидер Партии регионов принял приглашение ов правления Ялтинской Европейской Стратегии принять участие в конференции, которая состоится в сентябре.

    При этом В.Янукович указал на то, что работа Ялтинской Европейской Стратегии открывает новые возможности для развития всестороннего диалога между представителями стран, которые являются ами организации.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.