• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В январе-апреле производство и увеличилось на 33%
    Опубликовано: 2009-06-17 12:14:26

    Производство и в Украине за январь-апрель 2009 г. увеличилось на 33% - до 12,4 млн дал. Об этом сообщил сегодня во время "круглого стола" директор Ассоциации "Укра" Иван Жолнер.

    По его словам, в связи с повышениями акциза на ьные напитки с 1 июля 2009 г. поступления в госбюджет не увеличатся, а наоборот уменьшатся. "Будет уменьшение поступлений в бюджет, мы ожидаем ориентировочно 700 - 800 млн грн", - отметил он.

    Жолнер отметил, что он делает такие прогнозы, поскольку в связи с повышением акциза, и, соответственно, повышением стоимости продукции, уменьшится объем продаж. Как следствие, произойдет сокращение работников отрасли в связи с сокращением производства. Также он прогнозирует, что часть населения перейдет на потребление некачественной и.

    В свою очередь директор Ассоциации "СОВАТ" Владимир Демчак заявляет, что в связи с повышением акцизов минимальная стоимость бутылки и повысится до 17-19 грн.

    По его словам, лето - это самое неудачное время для повышения цены на горячительные ьные напитки. Он отметил, что Ассоциация "СОВАТ" предлагала постепенное повышение акциза на протяжении трех лет. В.Демчак убежден, что необходимо настаивать на возвращении к "старым ставкам".

    В свою очередь коммерческий директор компании Nemіroff Сер Блескун убежден, что правительство должно усилить контроль за уплатой акциза и повысить минимальные цену на у. По его словам, в связи с повышениями акцизного сбора, будут попытки иностранных компаний зайти на украинский рынок.

    По материалам РБК-Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.