• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Японии продолжают идти необычные «рыбные» дожди
    Опубликовано: 2009-06-21 20:00:14

    Жительница города Мийоси префектуры Хиросима обнаружила в понедельник на стоянке у собственного дома упавших с неба головастиков и лягушку, сообщает издание "Корреспондент" со ссылкой на газету "Майнити".

    На небольшом участке земли женщина насчитала 13 головастиков размером от трех до пяти сантиметров и одну лягушку. В 150 метрах от квартала, где были обнаружены головастики, протекает река, и метеорологи считают, что такие необычные "осадки" могли бы быть вызваны смерчем или ураганом. Однако, по сведениям метеорологического управления префектуры, подобных погодных явлений в этом районе не наблюдалось.

    Ученые объясняют такое явление тем, что смерч, возможно, мог занести рыб и головастиков с залитых водой рисовых полей в города. Между тем, местные метеорологи подчеркивают, что погодные условия в районе в это время не могли спровоцировать смерч. Во всех случаях головастики, рыбы и лягушки были обнаружены уже мертвыми, так что пока никто не видел, как именно они падают с небес. Ученые пытаются найти объяснение, откуда в японских городах могли пройти такие необычные дожди.

    Как сообщалось ранее, 10 июня в японской префектуре Ишикава над городами Нанао и Хакусан прошли дожди, после которых люди обнаружили на земле и других открытых поверхностях множество головастиков.

    По материалам: Корреспондент

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.