• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для Мэдоффа просят пожизненное
    Опубликовано: 2009-06-17 10:08:23

    Более 100 человек, пострадавших от действий инвестора Бернарда Мэдоффа, обратились к судье Южного округа Нью-Йорка, рассматривающему дело финансиста, с просьбой приговорить его к максимально строгому наказанию.

    В письмах обманутых вкладчиков, отрывки из которых были обнародованы 15 июня, Мэдофф, в частности, называется "убийцей" и "чудовищем". Авторы некоторых посланий просят судью Денни Чина, рассматривающего дело Мэдоффа, приговорить его к максимально возможному наказанию - пожизненному заключению. "Этот мерзавец больше никогда не должен увидеть дневной свет", - пишет один из пострадавших от действий Мэдоффа.

    Некоторые авторы писем считают, что и пожизненное заключение - слишком мягкое наказание для Мэдоффа.

    Приговор по делу Бернарда Мэдоффа суд Южного округа Нью-Йорка планирует вынести 29 июня 2009 года.

    Бернард Мэдофф на протяжении многих лет входил в число наиболее влиятельных американских бизнесменов. Он, в частности, занимал пост председателя совета директоров фондовой биржи Nasdaq. Созданный им фонд Madoff Securities, также долгое время считался одним из наиболее надежных. Однако в декабре 2008 года выяснилось, что фонд Мэдоффа представляет собой "финансовую пирамиду" - проценты по инвестициям старых клиентов из средств, которые приносили новые вкладчики. По предварительным оценкам, инвесторы фонда Madoff Securities, среди которых были как частные лица, так и финансовые организации, потеряли около 50 млрд долл.

    Сам Мэдофф был задержан в декабре 2008 года, однако суд тогда разрешил ему оставаться под домашним арестом. 12 марта Мэдофф признал свою вину по 11 пунктам выдвинутого против него обвинения, в том числе в отмывании денег, лжесвидетельстве и мошенничестве. По совокупности выдвинутых обвинений Мейдоффу грозит до 150 лет тюрьмы и многомиллионный штраф.

    По материалам Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.