• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Бритиш Эйруэйз" поднимает цены на билеты
    Опубликовано: 2005-06-25 09:19:33
    Крупнейший британский авиаперевозчик - авикомпания "Бритиш Эйруэйз" - поднимает цены на билеты в связи с повышением цен на нефть на международных рынках. "Продолжающийся рост мировых цен на нефть до отметки 60 долл. за баррель означает, к сожалению, неизбежное повышение топливной надбавки", - говорится в сообщении авиакомпании. Повышение топливной надбавки составит 16 фунтов стерлингов (с 32 до 48 фунтов) для дальних перелетов, и 6 фунтов стерлингов (с 10 до 16 фунтов) - на внутренних и европейских рейсах. Естественно, данную разницу будут доплачивать пассажиры, ибо она будет заложена в тарифы авиакомпании.

    "Мы ожидаем, что расходы нашей компании на топливо в текущем финансовом году достигнут 1,6 миллиарда фунтов стерлингов", - отметил коммерческий директор "Бритиш Эйруйз" Мартин Джордж.

    Накануне на торгах в Нью-Йорке цена за баррель нефти достигла 60 долл. В свою очередь, на Лондонской международной нефтяной бирже цена августовских фьючерсов на нефть марки "брент" в пятницу остановилась на отметке 57,96 долл.

    Информирует Униан agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.