• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От ия ы могут развиться раковые клетки
    Опубликовано: 2009-06-15 15:30:00


    Ранее было известно, что токсичные вещества в табачном дыме могут негативно влиять на генетический материал и увеличивать риск возникновения рака легких и других видов онкологических заболеваний. Однако исследований о том, может ли представлять собой угрозу дым от ия ы, не было.

    Наибольшее беспокойство медиков вызывала токсичность ацетальдегида, который присутствует как в табаке, так и в тическом растении. Чтобы выявить повреждения ДНК от ацетальдегида, команда ученых во главе с Раджиндером Сингхом использовала новую методику - модифицированную масс-спектрометрию. Результаты анализа показали: дым при ии ы действительно изменяет ДНК человека таким образом, что повышается вероятность возникновения онкологических заболеваний, сообщает ubr

    Ранее ученые из Исследовательского центра Фреда Хатчинсона (США) выяснили, что частое или длительное ие ы может увеличивать у мужчин риск заболевания раком яичка. Так, у потребляющих у регулярно или с ранних лет риск заболеть в два раза больше, чем у никогда не пробовавших этот тик. Кроме того, существует связь между ием ы и несеминомой - крайне опасной быстроразвивающейся формой рака яичка, которая поражает в основном молодых людей в возрасте от 20 до 35 лет.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.