• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 37,292 тыс. выпускников провалили поступление в вузы
    Опубликовано: 2009-06-16 10:48:44

    Украинский центр оценивания качества образования обнародовал результаты тестирования по украинскому языку и литературе 2009 года. У 37,292 тыс. или 8,61% выпускников этого и прошлого лет получен результат тестирования меньше 124 баллов по системе рейтингования от 100 до 200, что значит, что их сертификаты не могут быть приняты к рассмотрению отечественными университетами, институтами и академиями. Об этом сообщает Информационный центр независимого оценивания.

    Прохождение теста по украинскому языку и литературе является обязательным для всех абитуриентов отечественных высших учебных заведений независимо от формы учебы и собственности. В прошлом году «неудачников» было немного больше - 8,81%.

    Максимальный 200-бальный результат в этом году получило 206 выпускников, или 0,05% участников ВНО 2009 года. 43,01% участников показали результат в диапазоне 150-180 баллов.

    Результаты тестирований можно будет до 15 июля обжаловать, подав специальное заявление в Украинский центр оценивания качества образования.

    В Украинском центре оценивания качества образования уже состоялось заседание апелляционной комиссии, во время которого рассмотрены 184 апелляционных заявления. Результаты 168 участников внешнего оценивания оставлены без изменений, шести – изменены. Решение относительно удовлетворения апелляционных заявлений десяти участников отложено до уточнения данных, отмеченных в заявлениях.

    Участники, которые по объективным причинам не смогли пройти ВНО в период с 6 мая по 5 июня или относительно которых установлено нарушение процедуры прохождения, будут иметь возможность протестироваться в период с 22 по 26 июня.

    Высшие учебные заведения с 29 июня должны начать прием сертификатов Украинского центра оценивания качества образования. Как и в прошлом году, абитуриенты имеют право подавать сертификаты ВНО одновременно в несколько вузов.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.