• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Харрисон Форд - самый дорогой голливудский актер
    Опубликовано: 2009-06-15 12:14:46

    Рейтинг самых высокооплачиваемых и востребованных актеров, составленный журналом Forbes, возглавил ветеран Голливуда — Харрисон Форд. Гонорары Форда за год составил 65 миллионов долларов (в рейтинге учитывался годовой доход актеров с июня 2008-го по июнь 2009 года, в том числе и авансы). А первое место ветерану Голливуда обеспечил  фильм «Индиана Джонс и Королевство проклятого черепа». Картина собрала в мировом прокате 786 миллионов долларов.

    Второе место занял Адам Сэндлер с результатом 55 миллионов долларов. Общая касса фильмов, где он сыграл главные роли, составила 413 миллионов долларов.

    Третью строчку рейтинга занял Уилл Смит. За год он заработал на «фабрике грез» 45 миллионов долларов. Солидные доходы принесла ему главная роль в фильме «Хэнкок». Лента собрала в мировом прокате 624 миллиона долларов. Еще одну роль он сыграл в фильме «Семь жизней». Правда, эта лента собрала гораздо меньшую кассу — 100 миллионов долларов.

    Эдди Мерфи и Николас Кейдж поделили 4-е и 5-е места с результатом в 40 миллионов долларов годового дохода.

    Седьмое место на этот раз досталось Тому Крузу. Его гонорары составили 30 миллионов долларов. Успешной в прокате оказалась «Операция «Валькирия», собравшая кассу 200 миллионов долларов. У «Солдат удачи» коммерческий успех был скромней, зато фильм более высоко оценили критики.

    Один из ведущих актеров Голливуда Брэд Питт занял всего лишь 9-е место с результатом 28 миллионов долларов. Такой доход принесла ему работа в фильме «Загадочная история Бенджамина Баттона», номинированном на «Оскар», и в ленте «Бесславные ублюдки», лауреате Каннского фестиваля. Такой же результат у Джима Керри.

    На 1 миллион меньше заработал Джонни Депп, замыкающий десятку рейтинга. 27 миллионов долларов он получил за съемки в фильмах «Джонни Д.» и «Алиса в стране чудес» Тима Бартона. Причем сумма гонораров у Деппа в этом году уменьшилась на 45 миллионов по сравнению с прошлым периодом. Причина в том, что продолжение «ов Карибского моря» снимать не стали, отложив до лучших времен.

     Рейтинг журнала Forbes самых высокооплачиваемых и востребованных актеров Голливуда учитывает доходы, занятость на съемках и коммерческий успех фильмов, в которых они снялись, в прокате.

    Елена Гладских

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.