• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Осенью количество безработных украинцев может существенно увеличиться
    Опубликовано: 2009-06-12 14:47:28

    Тенденция уменьшения числа безработных – временная. Уже осенью реальный уровень безработицы превысит в Украине 8% (на 1 мая официальная цифра составляла 2,9%). Помимо занятых в сфере туризма и уборки урожая, на рынке труда окажутся выпускники вузов и средних школ. Об этом рассказал аналитик Бюро экономических и социальных исследований Елена Осинкина изданию "Коммерсант".

    "Безработица среди молодежи наиболее высокая – около 13%, поэтому они, скорее всего, будут давить на рынок занятости", – объяснила Е.Осинкина.

    Кроме того, эксперт прогнозирует, что предприятия, пытавшиеся минимизировать расходы за счет перевода сотрудников на неполный рабочий день или предоставления им неоплачиваемых отпусков, могут пойти на увольнения, – отмечает аналитик.

    Напомним, согласно данным Государственного центра занятости Министерства труда и социальной политики Украины, по состоянию на 1 июня 2009 года, на учете в центрах занятости находилось 752 тыс. незанятых граждан, что на 75,4 тыс. человек меньше, чем по состоянию на 1 мая текущего года.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.