• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японцы начали покупать для свадеб фальшивых друзей и родственников
    Опубликовано: 2009-06-15 11:07:11

    С началом сезона свадеб в Японии молодожены все чаще начали арендовывать фальшивую семью, друзей и коллег, чтобы пополнить список гостей.

    "Мы придем на свадьбу вместо ваших друзей", - сказал Хироши Мизутани, глава компании Office Agents, которая предоставляет подобные услуги.

    "Иногда, приглашенный не может прийти. Или вас беспокоит, что с вашей стороны меньше гостей. Или вы временный сотрудник, и вам просто неудобно пригласить своего босса", - добавил он.

    Как сообщили в Office Agents, за 20.000 иен ($200) компания предоставит людей, которые посетят церемонию. За дополнительные 5.000 иен купленный гость сможет исполнить песню или танец. Еще за 10.000 иен он произнесет речь о достоинствах молодожен.

    Представители японской компании также отмечают, что в связи с кризисом запросов на поддельных коллег и сотрудников для свадеб стало больше, так как японцы часто меняют места работы и не успевают хорошо узнать тех, с кем работают. Компания получает около 100 свадебных запросов в год. Примерно 1.000 друзей, родственников и коллег по вызову готовы прийти на помощь в самых разных случаях, будь это свадьба, похороны или учебные семинары, рассказал Мизутани.

    Кроме того, компания может предоставить даже фальшивого жениха или невесту, чтобы познакомить с семьей, или секретаршу для тех, кто хочет смотреться посолиднее.

    "Очень важно, что это обычные люди[...] они веселые, производят хорошее впечатление и выглядят так, будто у них есть постоянная работа", - сказал Мизутани.

    Напомним, в мае сообщалось, что в Японии выпущен для женщин, стремящихся выйти замуж.

    По материалам  ru.Reuters

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.