• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине создали антикризисную группу по спорту
    Опубликовано: 2009-06-12 15:56:47

    Вчера при участии Министерства по делам семьи, молодежи и спорта, Национального олимпийского комитета, Экспертного совета по вопросам подготовки  и участия спортсменов Украины в Олимпийских ах и профильного комитета Верховной Рады была создана антикризисная рабочая группа, которая бы оперативно реагировала на все сложности, связанные с финансированием и развитием украинского спорта.

    "Наше главное задание - не потерять позитивную динамику, которая есть сегодня в спорте. В течение пяти месяцев этого года на международных аренах спортсмены получили свыше 300 медалей, оправдали самые оптимистичные прогнозы", - отметил министр Юрий Павленко, сообщает ИМК со ссылкой на пресс-службу Министерства.

    Он также сообщил, что сегодня финансирование подготовки спортсменов к Олимпийским ам из Госбюджета  является несистематическим и неполным. На сегодня общая задолженность относительно подготовки спортсменов к зимним и летним Олимпийским ам составляет свыше 12 млн. грн.

    "Наша задача - не допустить, чтобы такая ситуация  продолжалась. В спорте легко потерять, но трудно возобновить", - отметил министр.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.