• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выпавшие осадки улучшили перспективы уая пшеницы в Австралии
    Опубликовано: 2005-06-25 14:13:04
    Австралийские фермеры в ближайшие дни ожидают продолжения осадков в основных регионах выращивания пшеницы после первых дождей, прошедших в восточной части страны в конце прошлой недели. Посевы пшеницы во многих регионах страны значительно пострадали от засушливой погоды и длительного отсутствия осадков, и ливни, прошедшие в прошлую субботу и воскресенье, вселили в фермеров надежду на изменение ситуации к лучшему.

    Выпавшие дожди во многих районах оказались первыми эффективными осадками за последние пять лет. В 2002 г. фермеров в Австралии постигла крупнейшая засуха за последнее столетие, и в некоторых регионах ее последствия продолжают ощущаться до сих пор. Представители фермерских ассоциаций восприняли известие об изменении погоды с энтузиазмом, однако предупредили, что хорошее состояние посевов может быть достигнуто только в случае длительного выпадения эффективных осадков.

    "Безусловно, дожди, прошедшие на прошлой неделе - это хорошая новость для наших фермеров. В некоторых местах восточного побережья фермеры сеяли пшеницу в сухую землю, и выпавшие осадки поспособствуют скорейшему появлению всходов в этих местностях", - сказал представитель Австралийского комитета по пшенице (AWB) Питер Мак-Брайд.

    Информирует АПК-Информ. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.