• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России отмечают один из самых главных праздников в стране
    Опубликовано: 2009-06-12 14:32:52

    Сегодня в Российской Федерации отмечается один из главных праздников - День России. Дата установлена 17 лет назад в память о принятой 12 июня 1990 года Декларации о государственном суверенитете России, которая вступила в силу в 1992 году. Кроме того, именно в этот день в 1991 году страна впервые выбрала президента России.

    Сегодня в честь этого дня во всех городах подготовлены праздничные программы - фестивали, соревнования, парады и шествия. Вечером на Красной площади состоятся грандиозный концерт и фейерверк, передают российские "Вести".

    Сегодня же в честь праздника над Останкинской башней взовьется российский флаг. Триколор поднимут впервые с 1991 года. До этого на башне развевался советский флаг. Инициатором проекта стала Российская телерадиовещательная сеть. Пятиметровый стяг изготавливали более полугода. Он сделан из ткани, позволяющей выдерживать ветровые нагрузки, и через каждые 30 сантиметров прошит специальными парашютными петлями с креплениями-карабинами.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.