• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Менеджеры по продажам по-прежнему самые востребованные
    Опубликовано: 2009-06-12 11:14:48

    Направление "Продажи" продолжает оставаться самым востребованным у работодателей: весной текущего года на долю этой сферы пришлось 24% от общего числа вакансий, представленных на сайте hh.

    Область "Продажи", включает в себя вакансии для менеджеров по продажам/работе с клиентами, супервайзеров, руководителей отделов продаж, торговых представителей, территориальных менеджеров, управляющих и агентов.

    На втором месте по числу вакансий – сфера "Информационные технологии", на ее долю весной текущего года пришлось 17% от общего числа вакансий.

    Следующие области по объему предложений на рынке труда весной 2009 года – "Маркетинг и реклама" (9%), "Бухгалтерия и финансы" (9%), "Банки и инвестиции" (7%), "Производство" (5%).

    В первом квартале текущего года менеджеры по продажам также лидировали по количеству вакансий – 24%. Спрос на работников сферы "Информационные технологии" был несколько выше – 20%. На сферу бухгалтерии приходилось 11% размещенных вакансий.

    По данным Минтруда, в марте существовал спрос на на менеджеров по рекламе, ІТ-специалистов высшего уровня, топ-менеджеров и работников страховых компаний.

    Что касается зарплат по ряду популярных вакансий, их уровень в долларах США упал на 20-25% по сравнению с сентябрем прошлого года. Уровень предлагаемой зарплаты в гривнах в целом практически не изменился (с учетом поправки на изменение курса валют). Так, если в августе прошлого года менеджеру по продажам предлагали 856 долларов США, в сентябре – 871 долларов, то в мае текущего года – 700 долларов.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.