• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Катастрофа абуса обойдется страховщикам в миллионы долларов
    Опубликовано: 2009-06-11 23:30:37

    Страховые фирмы выплатят миллионы родственникам жертв катастрофы абуса A330, который разбился над Атлантикой.

    Помимо компенсации стоимости самолета страховщики выплатят по 150 тыс. долларов семьям погибших пассажиров. Это самый дорогой авиационный случай с 2001 года.

    Семьи погибших уже получили по 24 тыс. долларов, на полную выплату возмещения близкие пассажиров A330 смогут получить только по окончанию всех судовых процессов, связанных с выплатой компенсаций. А длиться они могут до трех лет. До этого страховщики должны будут возместить стоимость самолета авиалиниям.

    "Это будет самый дорогой авиационный случай для страховых фирм со времен катастрофы в 2001 году", - говорит Стивен Рили, руководитель фирмы, которая возместила 7,5% стоимости самолета. Тогда над нью-йоркским Queens разбился самолет линии American Airlines и погибло 165 его пассажиров. Этот случай стоил страховщикам 600 млн. долларов.

    Деньги, которые получат семьи погибших и так небольшие по сравнению с выплатами родственникам пассажиров, погибших при авиакатастрофе над Queens. Тогда близкие погибших получили в среднем по 2,7 млн. долларов.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.