• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые дефицитные профессии США
    Опубликовано: 2009-06-11 22:00:00

    Трудно поверить, но даже в сегодняшних экономических условиях в США есть рабочие места, на которые работодатели находят претендентов с большим трудом, пишет издание «Forbes».

    Так, кадровое агентство «Manpower» на базе своего ежегодного обзора рынка труда составило рейтинг вакансий в США, на которые труднее всего подобрать работников, сообщает «ЛИГА».

    Инженер
    Есть несколько причин, из-за которых американским работодателям крайне тяжело найти подходящих специалистов этой профессии. Во-первых, работодатели не хотят нанимать двух или трех инженеров с различными специальностями, они хотят одного инженера, который был бы подготовлен в ряде областей. Другая причина заключается в том, что американские колледжи выпускают слишком мало новых специалистов, чтобы заменить «стареющие» кадры.

    Медсестра
    Потребность в медсестрах останется как в госпиталях, так и в частных медицинских центрах, на предприятиях, в офисах семейных врачей и сфере домашнего ухода за тяжелобольными.

    Технический специалист
    Это ряд работников, имеющих специализированные знания, приобретенные в профессионально-технических училищах. К этой категории относятся электрики, каменщики, плотники, столяра, сантехники и сварщики. Основным «минусом» этих специальностей работодатели называют физическую нагрузку.

    Учитель
    Многие американские школы нуждаются в квалифицированных учителях, потому что заработная плата этих работников все еще остается на относительно низком уровне.

    Торговый представитель
    Продавцы всегда пользуются спросом, поскольку они обеспечивают компании «живые деньги». Вместе с тем, чтобы стать квалифицированным торговым представителем нужна серьезная подготовка, работник должен стать специалистом в своей области продаж.

    Водитель
    Водителей в США трудно найти из-за того, что они по долгу службы должны часто уезжать далеко от дома. Кроме того, в США эти работники получают низкую заработную плату, а работают очень много времени.

    ИТ-специалист
    Эти работники остаются востребованными в течение последних четырех лет, и, вероятно, останутся такими еще и в ближайшем будущем. Дефицит ИТ-кадров провоцирует огромный спрос на них, поскольку сегодня без компьютеров и компьютерных сетей не может работать ни одна компания.

    Рабочие
    Рабочие профессии не прельщают американцев из-за физических нагрузок и монотонной работы при низкой оплате труда.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.