• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МинАП Украины рекомендует аграриям активизировать закупки нефтепродуктов
    Опубликовано: 2005-06-25 09:17:38
    Министерство аграрной политики Украины рекомендует аграриям активизировать закупки нефтепродуктов с тем, чтобы сформировать необходимые запасы топлива на весь период сбора уая. Об этом сообщил журналистам 24 июня глава МинАП Александр Баранивский. Он рассказал, что сегодня прошло совещание с министром топлива и энергетики Иваном Плачковым и представителями нефтеперерабатывающих предприятий, которые обещали оказать содействие сельхозпроизводителям в закупке топлива.

    На текущий момент цена на дизтопливо составляет около 2900 грн/т, но в дальнейшем она будет повышаться, отметил министр. "Надо заготавливать топливо по этой цене. У нас есть данные, что с 15 июля цены поднимутся", - предупредил А.Баранивский. По словам руководителя аграрного ведомства, потребность АПК в топливе на летне-осенний комплекс полевых работ 2005 года составляет порядка 600 тыс. тонн.

    Информирует Проект Аграрного Маркетинга. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.