• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Осенью заработает вторая очередь завода «Еврокар» на Закарпатье
    Опубликовано: 2005-06-25 10:18:00
    ЗАО "Еврокар" (с.Соломоново, Ужгородский р-н) планирует осенью ввести в строй вторую очередь завода. Об этом сообщил генеральный директор «Еврокара» Олег Боярин министру промышленной политики Владимиру Шандре. Как передает корреспондент Униан, по словам О.Боярина, уже осенью этого года на заводе будут собирать автомобили Volkswagen Passat В 6. Но на этом, добавил он, предприятие не остановится. О.Боярин сообщил, что руководство «Еврокара» на Закарпатье работает над проектом открытия собственного завода по производству комплектующих, поскольку детали для сборки авто приходится возить из Чехии.

    Директор завода сообщил, что в январе-мае по сравнению с аналогичным периодом 2004 года компания «Еврокар» сократила производство на 3,9%, или на 96 автомобилей до 2 382 автомобилей. Министр промышленной политики В.Шандра заявил, что на рассмотрение сессии Верховной Рады подан законопроект, которым предусматривается предприятиям бывших специальных экономических зон облегчить работу. (Как известно, изменениями в госбюджет-2005 были отменены льготы для предприятий, работающих в специальных экономических зонах и на территориях приоритетного развития - Униан).

    Как сообщал Униан, 25 мая генеральный директор ЗАО "Еврокар" Олег Боярин во время 13-го киевского международного автосалона SIA'2005 заявил, что "Еврокар" планирует во второй ине 2005 года начать производство автомобилей Skoda Octavia Combi A-5. Автомобиль Skoda Octavia Combi A-5 компания представила на автосалоне SIA'2005.

    Справка. ЗАО "Еврокар" является официальным импортером и производителем автомобилей Skoda в Украине. Cеть сбыта и сервиса "Еврокара" сегодня покрывает всю территорию Украины и включает 66 компаний-дилеров, из которых 77% сертифицированы Skoda Auto a.s. Производственные мощности завода на сегодняшний день составляют 15 автомобилей в одну смену; 4 тыс. автомобилей в год (1 смена); 8 тыс. автомобилей в год (2 смены).

    Информирует Униан agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.