• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заключенные восстали против решения Шварценеггера
    Опубликовано: 2009-06-10 11:14:54

    Заключенные старейшей калифорнийской тюрьмы остались недовольны планом ее продажи. Губернатор штата Арнольд Шварценеггер задумал продать знаменитую тюрьму строгого режима Сан-Квентин и другие государственные объекты, чтобы частично покрыть бюджетный дефицит, но осужденные не хотят покидать комфортное учреждение.

    Тюрьма Сан-Квентин, открытая в 1852 году, успела послужить "домом" для многих известных в США преступников - некоторые из них там же были казнены, - и широко известна в стране. В настоящее время заключенные пользуются разнообразными благами вроде в теннис и участия в драматических постановках. Такая ситуация стала возможной благодаря многочисленным волонтерам из соседних университетских кампусов и населенных пунктов.

    "В некоторые места тебя отправляют для наказания, но здесь это скорее реабилитация, - заявил заключенный Джон Тейлор, который ает в бейсбольной команде "Сан-Квентин Джайантс". - Даже не знаю, почему это губернатор решил нас закрыть". В том же духе высказываются и другие осужденные. На самом деле мотивы губернатора понятны: Сан-Квентин располагается на территории в 1,7 километра на живописном побережье залива Сан-Франциско, и ожидается, что покупателя заинтересует в первую очередь ценная земля.

    Напомним, одной из мер наполнения прохудившегося бюджета Калифорнии Шварценеггер объявил продажу знаменитых объектов, принадлежащих штату: тюрьмы Сан-Квентин, Мемориального Колизея Лос-Анджелеса, развлекательного парка Orange County Fairgrounds и концертного зала Cow Palace.

    При этом 19 мая калифорнийцы не поддержали пакет изменений в бюджет, предлагаемые губернатором, чтобы уменьшить дефицит с 21 млрд долл. до 15 млрд. Жители штата одобрили лишь запрет на повышение зарплаты выборным чиновникам штата.

    По материалам Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.