• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Открылась 53-я Биеннале современного искусства
    Опубликовано: 2009-06-08 14:30:00
    53-я Биеннале открылась вчера, 7 июня, в Венеции. Она проходит в этом году под девизом Making Worlds (Создавая миры).

    За три дня до официального открытия выставка работала только для аккредитованных профессионалов со всего мира и любителей искусства, а также международного жюри, которое в субботу определило обладателей Золотых и Серебряного львов 53-й биеннале.

    В это время в Венеции можно было встретить Романа Абрамовича и его подругу Дарью Жукову, топ-моделей Наталью Водянову и Наоми Кэмпбелл, которая приехала с Владиславом Дорониным, и не медийных "серых кардиналов", решающих судьбы мирового искусства.

    Семьдесят семь стран, в том числе дебютанты Черногория и Объединенные Арабские Эмираты, демонстрируют состояние дел в национальном современном искусстве.

    Проплывающих неподалеку от Palazzo Papadopoli, где расположен павильон Украины, ждет сюрприз: с гигантского постера на них смотрит спортсмен Владимир Кличко, сменивший боксерские перчатки на золотые ролики - Кличко выступает куратором украинской экспозиции, пишет korrespondent.

    На 53-ей Венецианской биеннале открылся Украинский павильон.
     
    Напомним, что в этом году организатором Украинского павильона в Венеции выступает киевский центр современного искусства PinchukArtCentre и Министерство культуры и туризма Украины. Они представили проект Степи мечтателей, являющийся плодом совместного труда между украинским художником Ильей Чичканом и японским fashion-дизайнером Михарой Ясухиро.

    Что касается основной кураторской выставки, то она по традиции разместилась в Арсенале, где в общей сложности выставлены 90 художников со всех континентов.

    Венецианскую биеннале можно будет посмотреть в любое время, так как открыта она для всех до 22 ноября.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.