• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые в людях обнаружили «ген воинов»
    Опубликовано: 2009-06-07 20:46:32

    Совместное исследование ученых из Университетов Флориды (Florida State University), Айовы (Iowa State University) и Сент-Луиса (University of Saint Louis) показало, что хулиганами становятся не только из-за пробелов в воспитании и дурного влияния.

    Как оказалось, любовь к уличному насилию обусловлена генетическими факторами.

    Суть открытия в следующем. В 2002 году было обнаружено, что специфический ген - моноаминоксидаза А - чаще встречается у людей, склонных к агрессии. Этот ген назвали "геном воинов". Впоследствии было доказано, что у представителей разных этнических групп этот ген встречается в разных пропорциях. Принято считать, что "ген воинов" особо распространен среди народов, в культурах которых агрессия занимает особо почетное место, сообщает media.rin.

    Новое исследование позволило доказать, что у ов уличных банд, находящихся в тюрьмах США (всего были взяты анализы у более 2.5 тыс. человек), "ген воинов" встречается крайне часто, причем его носители склонны чаще проявлять крайнюю жестокость (например, использовать оружие) и занимать высшие этажи в социальной структуре банд. При этом, ученые утверждают, что этот ген влияет исключительно на мужчин.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.