• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немцы «разрешили» Украине претендовать на ство в ЕС
    Опубликовано: 2009-06-05 10:40:39

    Впервые в Германии политическая партия признала право Украины претендовать на ство в Евросоюзе. Это записано в программе Свободной демократической партии. Через несколько месяцев ее представитель может возглавить МИД Германии, сообщает Украинская правда со ссылкой на "Немецкую волну".

    "Страны западных Балкан имеют средне - и долгосрочную перспективу вступить в ЕС, что поддерживает СДП. Долгосрочно это касается и Украины", - говорится в программе немецких либералов на выборах депутатов Европарламента.

    До сих пор немецкие партии старательно избегали однозначной позиции относительно перспективы ства Украины в ЕС, отмечает издание.

    "Для немецких либералов ясно, что Украина – центральная важная страна в Восточной Европе. Это страна с большим, и по нашему мнению, до сих пор фактически нереализованным потенциалом, которая может ать важную роль для стабилизации в Восточной Европе и будущего благосостояния", - объяснил один из лидеров СДП на выборах в Европарламент Александер граф Ламбсдорф.

    "Мы считаем, что именно поэтому Украина должна иметь европейскую перспективу. Но это нельзя путать с обещанием вступления в течение определенного времени, или с обещанием предоставить в недалеком будущем статус кандидата (на вступление в ЕС - ред.). В нашей программе четко записано: долгосрочно есть перспектива для Украины", - добавил он.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.