• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кризис съел батончики Mars и Snickers
    Опубликовано: 2009-06-04 14:24:47

    В связи с увеличением затрат на производство компания Mars приняла решение уменьшить в Британии свои шоколадные батончики Mars и Snickers. Компания-производитель шоколадок сделала их меньше на 7%: теперь вместо 62,5 грамма батончики весят 58 грамм, пишут Подробности.

    При этом цена на них осталась прежней: Mars стоит 37 пенсов (это около 4 гривен 50 копеек), Snickers - 41 пенс (около 5 гривен). Сама же компания заявляет, что уменьшение размеров батончиков никак не связано с кризисом. Производители прокомментировали свой шаг беспокойством о здоровье британцев, добавив, что маленькие батончики помогут соотечественникам лучше питаться, а также избежать ожирения.

    Тем не менее, как отмечают британские эксперты, калорийность батончиков уменьшилась незначительно: "Mars содержит на 19 калорий меньше, чем раньше (261 калорию), а Snickers - на 23 калории меньше (296 калорий).

    Как сообщалось в марте, в условиях нынешнего финансового кризиса в США резко выросло потребление кондитерских изделий.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.