• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пара из США женится в невесомости
    Опубликовано: 2009-06-03 15:30:00
    Впервые свадебная церемония пройдет в условиях, имитирующих невесомость. Торжество запланировано на 20 июня 2009 года.

    Пара из Нью-Йорка, пожелавшая сыграть свыдьбу таким необычным образом, обратилась к компании Zero G, которая предлагает всем желающим за определенную плату испытать состояние невесомости. Компания использует тот же метод, что и космические агентства при подготовке экипажей, сообщает Space.

    На невесте будет специально модифицированное для невесомости свадебное платье, созданное японским модельером. Кроме этого во избежании неудобных ситуаций под платьем невесты будут специальные эластичные штаны. На женихе будет фрак, полы которого будут развеваться особым образом. Обручит молодых шестой космический турист Ричард Гэрриот.

    Для имитации невесомости специально оборудованный самолет резко набирает высоту. Затем в верхней точке траектории мощность двигателей сбавляется до минимума и самолет начинает падать особым образом. При этом все присутствующие на борту люди испытывают состояние невесомости. Так как падение самолета непродолжительно, то церемония венчания будет быстрой: у молодых людей будет всего восемь минут. Стоимость полета составляет примерно 5000 долларов с одного человека, пишет korrespondent.

    Первой космической свадьбой стало бракосочетание российского космонавта Юрия Маленченко в 2003 году. Свадьба состоялась, пока Маленченко находился на борту МКС, а его невеста Екатерина - в центре управления полетами в Хьюстоне. Дело в том, что по законам штата Техас брак может быть заключен без одного из молодоженов, причем отсутствующий должен объяснить в письменной форме, почему не может присутствовать на церемонии.

    В феврале 2009 года в Британии IT-специалист Нил Брэди стал первым пользователем Facebook. Он использовал социальную сеть для развода.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.