• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Несмотря на кризис рождаемость в Украине увеличивается
    Опубликовано: 2009-06-03 14:14:36

    Вопреки влиянию финансово-экономического кризиса, украинцы продолжают увеличивать рождаемость. Об этом заявил Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

    Как сообщает пресс-служба Министерства, глава ведомства указал, что с 2005 года в Украине ежегодно на 10% увеличивается рождаемость. В этом году тенденция сохранилась. По словам Павленко, на протяжении января-марта 2009 года в Украине родилось 125834 малышей, учитывая, что в прошлом году за этот же период число младенцев составило 117260.

    "Поэтому, не смотря на влияние финансово-экономического кризиса, - в Украине рождается больше детей... Наблюдается положительная динамика увеличения семей, в которых воспитывается двое, трое и больше детей", - подчеркнул Павленко.

    Кроме того, важным фактором улучшения демографической ситуации Министр назвал сокращение смертности. "Должен указать, что в последние два года мы наблюдаем сокращение смертности в Украине в целом, и, что очень важно, - сокращение детской смертности, особенно в возрасте до одного года", - сказал Павленко.

    Чиновник напомнил, что в 2008 году Украина перешла на критерии статистики Всемирной организации здравоохранения, которые намного более суровы, чем отечественные, при этом показатели детской смертности по итогам первых пяти месяцев сократились до соответствующего периода в прошлом году. "Это тоже чрезвычайно положительные сигналы, которые свидетельствуют, что общая политика государства в сфере защиты детей дает положительные плоды", - подытожил Павленко.

    По материалам Лига

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.