• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безработица в странах еврозоны достигла десятилетнего рекорда
    Опубликовано: 2009-06-03 12:49:39

    Уровень безработицы в странах еврозоны вырос в апреле с учетом сезонных факторов до 9,2% против 8,9%, зафиксированных в марте. Такие данные представляет Евростат.

    Аналитики утверждают – это самый низкий показатель с сентября 1999 года. Они прогнозировали рост безработицы в странах Еврозоны на уровне 9,1%. Средний показатель уровня безработицы в 27 странах ЕС достиг 8,6% против 8,4%, зафиксированных в предыдущем месяце.

    Как и предыдущие месяцы, самый высокий уровень безработицы зафиксирован в Испании, где он достиг в апреле 17,4%. Меньше всего безработных в Голландии – уровень безработицы – 3%. В Польше безработица достигла 7,8%.

    Напомним, президент Всемирного банка Роберт Зеллик не исключает того, что стремительный рост безработицы может привести к гуманитарному и общественному кризису. "Если мы не примем срочных мер, нам угрожает гуманитарный и общественный кризис, политических последствий которого мы не сможем предусмотреть", - сказал он.

    По словам Роберта Зеллика,  экономические проблемы, эпицентром которых был финансовый сектор, приобретают форму кризиса безработицы. Среди стран ЕС, наиболее всего пострадала от безработицы Испания – здесь на данный момент нетрудоустроенными оказалось более 4 млн граждан. Это самый высокий показатель за последние 33 года. На данный момент в этой стране уже более 1 млн семей, где никто не работает.
      
    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.