• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Принят законопроект о возмещении мого ущерба
    Опубликовано: 2009-06-03 12:14:09

    Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект №4332 "О внесении изменений в Гражданский кодекс Украины относительно возмещения мого ущерба". За соответствующее решение проголосовали 337 депутатов из 435 зарегистрированных в зале.

    Проектом предлагается внести изменения в ст. 23 Гражданского кодекса и установить, что унижение чести и достоинства физического лица, а также деловой репутации физического или юридического лица может происходить также путем распространения заведомо неправдивых сведений.

    Кроме того, предлагается предусмотреть, что размер денежного возмещения мого ущерба определяется судом в зависимости от характера правонарушения, статуса лица, которому нанесен такой вред, характера и способа распространения заведомо неправдивых сведений, а также с учетом других обстоятельств, которые имеют существенное значение.

    Предлагается также установить, что при определении размера возмещения мого ущерба учитывается материальное состояние лица, которое нанесло такой вред.

    По материалам РБК-Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.