• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Смертельно больной британец выывает пари на собственную жизнь
    Опубликовано: 2009-06-07 04:00:08

    Британец Йон Мэтьюз, страдающий раком в последней стадии, поставил в ской конторе на собственную жизнь и выал, причем уже дважды, пишет The Daily Telegraph.

    59-летний житель графства Багингемшир в центральной Англии вопреки всему стал настоящим счастливчиком после того, как в апреле 2006 года ему впервые поставили страшный диагноз. Врачи предупредили, что жить ему осталось всего несколько месяцев.

    Однако Мэтьюз, сначала скорее ради поднятия боевого духа перед лицом смерти, решил не только не оправдать мрачных прогнозов, но и заработать на этом денег. Первый раз он внес в скую контору William Hill, где ранее ал на собачьих бегах, сотню фунтов - сразу по крупной ставке один к пятидесяти на то, что доживет до 1 июня 2008 года. Это принесло ему выыш в пять тысяч.

    На этом ный ок со смертью не остановился и вновь поспорил - что доживет до 1 июня 2009 года. Годичный срок благополучно истек в понедельник, обогатив Мэтьюза еще на пять тысяч фунтов.

    Обрадованный британец, которому еще в 2007 году пророчили не дожить до Рождества, тут же сделал новую, еще более смелую ставку - сто к одному, что он также благополучно "дотянет" до 1 июня 2010 года. В случае успеха он получит уже 100 тысяч фунтов.

    По словам ов, принимающих необычные ставки Мэтьюза и вот уже второй раз проывающих, они надеются проать и в третий раз. "Никогда еще за мой 30-летний бизнес я не платил человеку большие деньги с таким удовольствием, - признался представитель William Hill Грэм Шарп. - И если раньше мы принимали такие ставки только будучи уверены в собственном выыше, то в случае Йона мы рады придать ему мощный стимул для борьбы со смертельной болезнью".

    Большинство выанных денег Мэтьюз собирается потратить на благотворительность - для таких же, как он, раковых больных. "Все равно я рано или поздно умру, деньги мне самому особенно не нужны, - говорит вдовец. - Пусть уж лучше они пойдут в помощь тем, кому тяжелее, чем мне".

    По материалам: NEWSru

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.