• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Газпром» готовится отобрать газовую трубу у Молдовы
    Опубликовано: 2009-06-02 16:00:31

    ОАО «Газпром» из-за больших долгов Приднестровья за российский природный газ может в судебном порядке наложить арест на активы молдавско-российского предприятия «Молдовагаз», что приведет к переводу распределительной газотранспортной системы страны в распоряжение российского газового холдинга. Об этом журналистам в Кишиневе сообщил председатель правления АО «Молдовагаз» Александр Гусев.

    По его словам, если «Газпром» будет взыскивать все долги за газ, в том числе задолженность Приднестровья, он сможет забрать все имущество «Молдовагаз» и будет полноправным собственником, а предприятие «Молдовагаз» останется без активов, без магистральных и распределительных трубопроводов и, следственно, прекратит существование, сообщает «ДЕЛО».

    По словам главы «Молдовагаза», «Газпром» может ограничить поставки природного газа в Молдавию в соответствии с реальным уровнем его оплаты, либо полностью прекратить газоснабжение. «Пока какой-то информации о том, что ситуация будет развиваться критически, и нас могут отключить от газа за неплатежи Приднестровья, у нас нет, и мы стараемся не допустить этого, но мы не можем исключить и такого развития событий», - отметил Гусев.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.