• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Помощники Джимми Хендрикса утверждают, что он был убит
    Опубликовано: 2009-06-02 13:00:00
    Легендарный американский гитарист Джими Хендрикс погиб не в результате несчастного случая, а был убит собственным менеджером, утверждает помощник музыканта Джеймс Райт.

    Об этом Райт написал в своей книге. Он утверждает, что в 1971 году менеджер Хендрикса Майкл Джеффри признался ему по пьяни, что именно он напичкал Хендрикса снотворными таблетками, после чего влил ему в горло несколько бутылок красного вина, пишет korrespondent.

    Свой поступок Джеффри объяснил боязнью потерять контроль над музыкантом: он подозревал, что Хендрикс планировал нанять нового менеджера. В итоге Джеффри решил, что гитарист куда полезней для него мертвым, чем живым, и пошел на убийство, чтобы затем получить по страховке за его смерть $2 млн.

    В 1973 году Майкл Джеффри погиб в авиакатастрофе, напоминает британская The Independent.

    27-летний Джими Хендрикс был найден мертвым 18 сентября 1970 года в номере отеля Самарканд на западе Лондона. Врачи констатировали, что смерть настала от того, что музыкант задохнулся в собственных рвотных массах, что в свою очередь последовало после отравления барбитуратами.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.