• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Корея запускает еще одну ракету
    Опубликовано: 2009-06-01 14:32:34

    Северная Корея готовится к испытаниям ракеты дальнего радиуса действия. Как сообщила газета JoongAng Ilbo со ссылкой на источники в разведке Южной Кореи, к утру понедельника баллистическая ракета была доставлена на стартовую площадку, откуда, предположительно, в ближайшее время будет произведен ее запуск.

    Какая именно ракета была выведена на стартовую площадку, не сообщается. По некоторой информации, речь может идти о модифицированной версии ракеты "Тхэпходонг-2", о возможности запуска которой сообщало в субботу южнокорейское новостное агентство Yonhap.

    Отметим, что власти Северной Кореи уже неоднократно проводили испытания ракет "Тхэпходонг-2". Последний запуск такой ракеты был произведен в апреле 2009 года, пишет Lenta со ссылкой на AFP.

    Как сообщал MIGnews, 25 мая 2009 года КНДР провела ядерные испытания на подземном полигоне неподалеку от города Кильчжу, а также запустила несколько ракет малой дальности, чем вызвала резкую критику со стороны мирового сообщества. Совет безопасности ООН на экстренном заседании, состоявшемся 25 мая в Нью-Йорке, резко осудил ядерные испытания КНДР и объявил о подготовке резолюции на основании действий Пхеньяна.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.