• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузинская оппозиция в Тбилиси убирает баррикады
    Опубликовано: 2009-06-01 12:28:17

    Грузинская оппозиция приняла решение открыть для автомобильного движения ранее забаррикадированную площадь Свободы. Вечером в воскресенье начался демонтаж установленных вокруг площади клеток.

    По информации телеканала "Вести", на данный момент уже открыто движение на 6 примыкающих к площади улицах. Одна из лидеров оппозиции Эка Беселия сообщила журналистам, что через несколько дней будет возобновлено движение и на проспекте Руставели, который был перекрыт с 9 апреля. Однако акции протеста оппозиция прекращать не намерена, и в понедельник перед зданием тбилисской мэрии планируется проведение пикета и митинга.

    Сегодня же неизвестные в Тбилиси жестоко избили молодого активиста грузинской оппозиции Мелора Вачнадзе, задержание которого и еще двух участников митинга 6 мая вызвало протест оппозиции и привело к столкновению демонстрантов с полицией у здания главного управления МВД. Пострадавший доставлен в республиканскую больницу.

    Как сообщили журналистам прибывшие туда представители оппозиции, на М.Вачнадзе напали люди в штатском и, не называя причин своего агрессивного поведения, стали избивать на глазах у прохожих. По словам оппозиционеров, нападавших было девять человек. Одна из лидеров оппозиции Саломе Зурабишвили заявила журналистам, что очевидцы происшествия сумели запомнить номер, цвет и марку автомобиля, на котором скрылись напавшие.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.